ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 июня 2019

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани местный житель признан виновным и осужден за совершение ряда краж велосипедов.

Судом установлено, что у осужденный в период с мая по август 2018 заходил в подъезды жилых домов, расположенных в г.Рязани, поднимался на лестничную площадку, где имеющимися у него при себе плоскогубцами перекусывал велосипедный тросовый замок и выводил велосипеды на улицу, тем самым тайно похитив их.

20 июня 2019

Судом назначен судебный штраф работодателю-должнику

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Ухоловского района, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, то есть в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности.

20 июня 2019

По мерам прокурорского реагированая к административной ответственности привлечены лица за незаконную установку рекламных конструкций.

В истекшем периоде 2019 года Арбитражным судом Рязанской области рассмотрены два заявления прокуратуры Железнодорожного района г.Рязани о привлечении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность на поднадзорной прокуратуре района территории, к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ.

20 июня 2019

Прокуратурой области проведена проверка распространенной в СМИ информации о ненадлежащем состоянии помещений в инфекционном блоке ГБУ РО «Городская клиническая больница №10»

Проверка проводилась с участием специалистов ТО Росздравнадзора по Рязанской области и Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

20 июня 2019

Сегодня в прокуратуре Рязанской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Рязанской области

Сегодня, 20 июня 2019 года под председательством прокурора области Ивана Панченко проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона.

19 июня 2019

Вынесен приговор в отношении мужчины, выстрелившего женщине в голову из травматического пистолета в одном из кафе г.Рязани

Московским районным судом г. Рязани мужчина признан виновным в совершении покушения на убийство, то есть в умышленных действиях, направленных на причинение смерти другому человеку, не доведенных до конца по независящим от него обстоятельствам.

18 июня 2019

Вынесен приговор злостному неплательщику алиментов

Прокурором Шиловсого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении отца двоих несовершеннолетних детей, который без уважительных причин не выплачивал средств на их содержание.