ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По мерам прокурорского реагированая к административной ответственности привлечены лица за незаконную установку рекламных конструкций.

20 июня 2019

В истекшем периоде 2019 года Арбитражным судом Рязанской области рассмотрены два заявления прокуратуры Железнодорожного района г.Рязани о привлечении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность на поднадзорной прокуратуре района территории, к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ.

Указанная норма предусматривает ответственность за установку рекламной конструкции без предусмотренного разрешения на ее установку и (или) установку рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса.

Факты установки рекламных конструкций с нарушением требований законодательства были выявлены райпрокурором на ул. Чкалова г.Рязани. В этой связи в отношении виновных лиц райпрокурором было возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Рязанской области. Решениями суда индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.


Подготовлено прокуратурой
Железнодорожного района г.Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати