ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 марта 2023

Житель областного центра осужден за причинение тяжких телесных повреждений и угрозу убийством

В августе 2022 года 43-летний рязанец, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из-за возникших неприязненных отношений к матери своей подруги умышленно нанес женщине множественное количество ударов руками по лицу и голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, относящуюся к категории тяжкого вреда здоровью человека. 

28 марта 2023

В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний

В заседании приняли участие межрайпрокуроры, руководители органов предварительного расследования области, УФСИН России по Рязанской области, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н.Л. Епихина, председатель Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области В.Ф. Боборыкин.  

28 марта 2023

Давший ложные показания на следствии и в суде житель области осужден к обязательным работам

39-летний житель райцентра, желая помочь избежать своему знакомому уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, дал изначально стражам порядка, а в последующем и в суде заведомо ложные свидетельские показания, указав, что транспортным средством управлял он сам.

28 марта 2023

Исполняющим обязанности прокурора области проведен личный прием рязанцев

Жители Рязани обратились по вопросам ненадлежащего состояния автодорог, тротуаров, проведении ремонта дорожного покрытия, сообщили о фактах нарушений в сфере ЖКХ, уголовно-процессуального законодательства, возбуждения и расследования уголовного дела и другим. 

28 марта 2023

Руководитель коммерческой организации предстанет перед судом за совершение налогового преступления

В 2021 году обвиняемый, являясь руководителем организации, которая занимается переработкой лома цветных металлов, на основании фиктивных сделок о приобретении металлоизделий, внёс в налоговые декларации заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате.  

28 марта 2023

За совершение грабежа в супермаркете житель Александро-Невского района осужден к реальному лишению свободы

Ранее неоднократно судимый 33-летний житель районного поселка, желая весело провести выходной, но не имея при этом денежных средств, набрал спиртное и продукты питания для пикника и, минуя кассы, быстрым шагом, переходящим в бег, покинул магазин с похищенным.