ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За совершение грабежа в супермаркете житель Александро-Невского района осужден к реальному лишению свободы

28 марта 2023

Прокуратурой Александро-Невского района в Ряжском районном суде поддержано обвинение по делу об открытом хищении жителем района продуктов питания в одном из сетевых магазинов райцентра.

Так, ранее неоднократно судимый 33-летний житель районного поселка, желая весело провести выходной, но не имея при этом денежных средств, направился в ближайший сетевой магазин. Набранные продукты питания для пикника и спиртное молодой человек сложил в продуктовую корзину и самоуверенно, минуя кассы, проследовал к выходу из магазина. Будучи замеченным продавцом магазина молодой человек проигнорировал законное требование оплатить товар, а вместо этого быстрым шагом, переходящим в бег, покинул магазин с похищенным и с места преступления скрылся, причинив своими действиями предприятию торговли ущерб в размере 1047 рублей.

В судебном заседании подсудимый с учетом исследованных доказательств вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. 

С учетом активной позиции государственного обвинителя по делу вынесен обвинительный приговор с назначением виновному наказания в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Подготовлено прокуратурой  Александро-Невского района 

Вернуться к списку

Версия для печати