ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 августа 2019

За 7 месяцев 2019 года органами прокуратуры области выявлено и пресечено более 900 нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

По итогам прокурорских проверок приняты необходимые меры, направленные на восстановление  прав и интересов субъектов предпринимательства. 

20 августа 2019

Прокуратура поддержала исковые требования рязанки по возмещению морального вреда, причиненного укусами пчел

В результате  ненадлежащего обращения с пасекой и необеспечения  безопасности окружающих со стороны ответчика истице был причинен вред здоровью.  

20 августа 2019

Прокуратура области и региональное УМВД России проводят конкурс социальной рекламы "Мир без коррупции"

Конкурс социальной рекламы проводится среди школьников и студентов техникумов и колледжей в двух номинациях: «социальный плакат» и «социальный видеоролик». 

19 августа 2019

Вступил в силу приговор по уголовному делу об умышленном уничтожении имущества

Приговором Клепиковского районного суда к реальному лишению свободы осужден житель г. Спас-Клепики, неоднократно судимый  за совершение умышленного повреждения чужого имущества путем поджога, который вновь совершил умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога.

19 августа 2019

Прокуратурой Александро-Невского района пресечены нарушения природоохранного законодательства

Следствием нарушения санитарно-эпидемиологических требований является загрязнение и ухудшение окружающей природной среды в местах размещения несанкционированного сбора мусора, что вызывает угрозу возникновения эпидемий среди населения. 

19 августа 2019

Житель Рязани предстанет перед судом за покушение на убийство сожительницы

24 декабря 2018 г. обвиняемый С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, предъявив претензии своей сожительнице о ненадлежащем воспитании ее ребенка, избил женщину, после чего взял с кухонного стола нож и, находясь в коридоре квартиры, прижав сожительницу к двери, нанес клинком ножа не менее 6 ударов в области шеи, живота и грудной клетки. 

16 августа 2019

Прокурор Рязанской области Иван Панченко поддержал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г.Кораблино в совершении особо тяжкого преступления.

Приговором Кораблинского районного суда житель района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.