ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Кораблинского района провела проверку в сфере незаконной миграции

16 августа 2019

        Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка по обращению Врио начальника УВМ УМВД России по Рязанской области по вопросу фиктивного заключения брака между гражданином А. и гражданкой М.

        Проверкой установлено, что Территориальным отделом по Кораблинскому району ГУ ЗАГС Рязанской области заключен брак между гражданкой РФ М. и гражданином Республики Таджикистан А., о чем создана запись акта о заключении брака.

        Из объяснений гражданки М. следует, что гражданин А. изначально не хотел заводить с ней семью и действовал в целях получения гражданства Российской Федерации. С момента заключения брака по настоящее время между ними семейные отношения фактически не сложились.

        В этой связи прокуратурой района в целях пресечения нарушений миграционного законодательства в Кораблинский районный суд направлено исковое заявление о признании недействительным зарегистрированного брака, в связи с его фиктивностью. 

       Заявление находится на рассмотрении в суде. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Вернуться к списку

Версия для печати