ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани предстанет перед судом за покушение на убийство сожительницы

19 августа 2019

       Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении рязанца,  обвиняемого в покушении на убийство сожительницы.

        По версии следствия,  24 декабря 2018 г. обвиняемый С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, предъявив претензии своей сожительнице о ненадлежащем воспитании ее ребенка, избил женщину, после чего взял с кухонного стола нож и, находясь в коридоре квартиры, прижав сожительницу к двери, нанес клинком ножа не менее 6 ударов в области шеи, живота и грудной клетки.
Довести до конца свои преступные намерения С. не смог,  поскольку в момент нападения в квартиру зашла подруга потерпевшей, которая также проживала в данной квартире.  

        Воспользовавшись ситуацией, женщина выбежала из квартиры и стала звать на помощь соседей, которые вызвали полицию и "скорую".  Женщина была госпитализирована в больницу, где ей была оказана медицинская помощь,  а нападавший вскоре после совершения преступлений был задержан, а в последствии к нему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.   

      По результатам проверки законности предъявленного обвинения и утверждения обвинительного заключения уголовное  дело  направлено в Октябрьский  районный суд для рассмотрения по существу. 



Подготовлено прокуратурой Октябрьского района  г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати