ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 декабря 2019

В захаровской школе прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних

Установлено, что в образовательном учреждении ведется ненадлежащая работа по профилактике противоправных деяний несовершеннолетних, не разработаны эффективные меры, направленные на формирование законопослушного поведения подростков. 

30 декабря 2019

Спецпрокуратурой отменено взыскание, наложенное на осужденного

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации при применении к осужденным мер взыскания. 

30 декабря 2019

В Касимовском районе прокуратурой выявлены нарушения при начислении платы за вывоз мусора

Изменение стоимости содержания общего имущества многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Жилбытсервис», ООО «Жилбытсервис Касимов», ООО «ЖКО № 17», ООО «ЖКО № 17К» произведено без проведения общих собраний собственников. 

30 декабря 2019

На старожиловском предприятии прокуроры выявили нарушения трудовых прав работников

Прокуратурой Старожиловского района по результатам проверки исполнения трудового законодательства установлено, что в одной из организаций, осуществляющих деятельность на территории Старожиловского муниципального района, заработная плата работникам выплачивалась с нарушением установленного срока, в связи с чем, образовалась задолженность по оплате труда.


27 декабря 2019

Спецпрокурором опротестован приказ о поощрении осужденного

Приказ  в части поощрения осужденного был принят незаконно, так как на момент его вынесения у осужденного имелось другое неснятое и непогашенное в установленном законом порядке ранее наложенное взыскание. 

27 декабря 2019

В Александро-Невском районе оглашен приговор иностранному гражданину

Прокуратурой Александро-Невского района в Ряжском районном суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении умышленного причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. 

27 декабря 2019

Житель Шиловского района приговорен к штрафу за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Шиловского района, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.