ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Касимовском районе прокуратурой выявлены нарушения при начислении платы за вывоз мусора

30 декабря 2019

       Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в жилищно-коммунальной сфере по факту исполнения управляющими организациями требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

       В ходе проверки установлено, что всеми товариществами собственников недвижимости (ТСН), товариществами собственников жилья (ТСЖ), жилищно-строительными кооперативами (ЖСК), и управляющими компаниями, осуществляющими свою деятельность в г. Касимове с 01.11.2019 плата за вывоз твердых коммунальных отходов была исключена из тарифа по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

      Между тем, в ходе проверки установлено, что произошло изменение стоимости содержания общего имущества многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Жилбытсервис», ООО «Жилбытсервис Касимов», ООО «ЖКО № 17», ООО «ЖКО № 17К» без проведения общих собраний собственников.

      По данному факту межрайонной прокуратурой внесено 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Собственникам помещений в многоквартирных домах будет осуществлен перерасчет. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой  

 

Вернуться к списку

Версия для печати