ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На захаровском предприятии скрывали уклониста от призыва

27 декабря 2019

Прокуратурой Захаровского района проведена проверка исполнения законодательства о призыве граждан на военную службу.

В ходе проведенной проверки установлено, что в ООО им. Алексашина трудоустроен 23-летний житель района, значащийся в списке граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

В нарушение ст.4 и п. «а» ст.32 Положения о воинском учете, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719, сведения о приеме на работу "уклониста" по истечении установленного срока инспектором по кадрам Общества в военный комиссариат направлены не были.

Частью 3 ст. 21.4 КоАП РФ установлена ответственность за несообщение ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат соответствующих сведений.

04.12.2019 прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ в отношении ответственного виновного лица.

Постановлением военного комиссара по г. Михайлову, Михайловского и Захаровского районов области должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа. 


Подготовлено прокуратурой Захаровского района 

Вернуться к списку

Версия для печати