ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На старожиловском предприятии прокуроры выявили нарушения трудовых прав работников

30 декабря 2019

     Прокуратурой Старожиловского района по результатам проверки исполнения трудового законодательства установлено, что в одной из организаций, осуществляющих деятельность на территории Старожиловского муниципального района, заработная плата работникам выплачивалась с нарушением установленного срока, в связи с чем, образовалась задолженность по оплате труда.

    По данному факту прокуратурой района в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности.

    Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя предприятия было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства

     По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры по погашению образовавшейся задолженности по оплате труда. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати