ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 февраля 2020

Прокуратурой Кадомского района выявлены нарушения лицензионных условий пользования недрами

Согласно условий пользования недрами ООО «Управдом» обязано: предоставлять ежегодно в Отдел геологии и лицензирования по Рязанской области (Рязаньнедра) информационный отчет, содержащий сведения о выполнении условий недропользования по данной лицензии за прошедший год; предоставить материалы по оценке эксплуатационных запасов подземных вод на государственную экспертизу;

28 февраля 2020

За хранение наркотиков 23-летний рязанец осужден к реальному лишению свободы

В октябре 2019 года молодой человек на одной из улиц г. Рязани обнаружил и извлек из тайника-закладки наркотическое средство в крупном размере и стал незаконно хранить с целью последующего личного употребления без цели сбыта до пресечения преступления сотрудниками полиции. 

28 февраля 2020

Прокуратурой района защищены имущественные права гражданина, проживающего в стационарном учреждении ГБСУ «Михайловский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Прокуратурой выявлены нарушения требований статьи 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при взыскании исполнительского сбора с проживающего в социальном учреждении гражданина.   

28 февраля 2020

Жительнице Михайловского района за мошенничество при получении выплат назначен судебный штраф

Подозреваемая полностью признавала вину в совершении преступления, активно способствовала его расследованию, возместила причиненный ущерб в размере 30 тысяч рублей. 

28 февраля 2020

Осужден за двойное убийство

Приговором Рязанского областного суда от 25.02.2020 признан виновным и осужден гражданин К. в умышленном причинении смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление. 

28 февраля 2020

Житель Рязани осужден за кражу строительной техники с автостоянки

Летом 2019 года гражданин К. совершил кражу строительной техники с одной из автостоянок коммерческой организации на территории Октябрьского района, чем и причинил предприятию ущерб в крупном размере. 

28 февраля 2020

Состоялась встреча студентов с представителями прокуратуры области

В ходе беседы со студентами сотрудники прокуратуры области рассказали о направлениях работы прокуратуры и ее функциях, о значении профессии прокурорского работника, а также ответили на заданные студентами вопросы.  

28 февраля 2020

Несовершеннолетний рязанец осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

С учетом всех обстоятельств дела и личности и возраста обвиняемого Л. было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.