ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 апреля 2020

В Сасово прокуратура потребовала устранить нарушения при пользовании артскважинами

Наряду с этим прокуроры установили , что положения договоров аренды земельных участков под артскважинами противоречат требованиям закона и ограничивают права арендаторов. 

10 апреля 2020

Касимовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при реализации нацпроекта

По результатам проверки Касимовской межрайонной прокуратурой внесено представление с требованием устранить нарушения, выявленные при  проведении работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства.

10 апреля 2020

В Рязани перед судом предстанет жительница областного центра, похитившая у своего сына 1,5 миллиона рублей

Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении рязанки, обвиняемой в совершении мошенничества путем обмана, совершенное в особо крупном размере в отношении родного сына.

10 апреля 2020

Прокуратурой области объявлен конкурс на замещение вакантной должности - ведущего специалиста прокуратуры Кадомского района

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня и соответствия квалификационным требованиям претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы. 

10 апреля 2020

В Кораблинском районе пресечены нарушения бюджетного законодательства

Установлено, что администрациями 7 сельских поселений на официальных сайтах не размещались годовые отчеты об исполнении бюджета за 2018 год, что нарушает закрепленных в Бюджетном кодексе Российской Федерации.  

9 апреля 2020

Касимовской межрайпрокуратурой выявлены нарушения условий предоставления в пользование водного объекта

Кроме того, на момент проверки проект нормативных допустимых сбросов загрязняющих веществ предприятием, осуществляющим сброс сточных вод, не разработан и не утвержден. 

9 апреля 2020

По мерам прокурорского вмешательства устранены нарушения прав инвалидов в Сапожковском районе

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав и социальных гарантий инвалидов, граждан предпенсионного возраста, пенсионеров, в том числе ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны, а также исполнения законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества за период 2018-2019 гг.