ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуроры проверили качество топлива на кораблинских заправках

9 апреля 2020

    Прокуратурой Кораблинского района совместно с представителем Центрального межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а также с сотрудником Пронского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области проведена проверка исполнения законодательства на рынке нефтепродуктов, в том числе требований пожарной и промышленной безопасности. 


                                      

    В ходе проведенной проверки на некоторых объектах АЗС на территории Кораблинского района (ИП Силкин В.Н., ООО «Фортуна-плюс», ООО «Магистраль НН») выявлен ряд  нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности. По данным фактам готовятся меры прокурорского реагирования.

     Также в ходе проверки взяты пробы автомобильного топлива АИ-95 и ДТ с целью установления их качества, которые в настоящий момент проходят лабораторные исследования. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района  

Вернуться к списку

Версия для печати