ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По мерам прокурорского вмешательства устранены нарушения прав инвалидов в Сапожковском районе

9 апреля 2020

      Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав и социальных гарантий инвалидов, граждан предпенсионного возраста, пенсионеров, в том числе ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны, а также исполнения законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества за период 2018-2019 гг.

       В ходе проведения проверки установлено, что в одном из образовательных учреждений района, в нарушение требований, установленных ст. 96 ТК РФ, 2 инвалида (по должности – сторожа) привлечены к работе в ночное время при отсутствии их письменного согласия.

    По данному факту в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

      В ходе проведения проверки также установлено, что администрацией муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области Положение о порядке предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства инвалидам, не разрабатывалось и не принималось.

     Данное нарушение отражено в представлении от 06.03.2020 г., внесенного прокурором в адрес и.о. главы администрации муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области.  


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района 



Вернуться к списку

Версия для печати