ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 декабря 2020

За совершение кражи радиатора из гаража отца житель Рыбного оштрафован на 5 тысяч рублей

Нигде не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками рыбновец похитил из гаража отца радиатор от трактора, сдал его в пункт приема металлолома, а полученные в пункте приеме металлолома за похищенный радиатор денежные средства он потратил на приобретение алкоголя и продуктов питания. 

31 декабря 2020

По факту отсутствия правового регулирования в 17 сельских поселений Михайловского района прокуратурой внесены представления

Статья 5 Закона Рязанской области «О реализации на территории Рязанской области отдельных положений Жилищного кодекса РФ в сфере предоставления малоимущим гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений актов) Рязанской области» в целях признания граждан малоимущими обязывает органы местного самоуправления устанавливать: предельную величину среднемесячного дохода членов семьи с учетом видов доходов и предельную величину стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. 

31 декабря 2020

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения обернулось для рязанца судимостью

Житель Льгово совместно со своим знакомым в конце марта 2020 года на принадлежащем ему мотоцикле  не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.  

31 декабря 2020

Жителям Захаровского района, похитившим продукты из сельского магазина, назначен штраф

В судебном заседании, с учетом позиции прокурора, ходатайства следователя удовлетворены, уголовное дело прекращено и к каждому из обвиняемых применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей. 

31 декабря 2020

По протесту прокурора Рязанского района исключен коррупциогенный фактор в муниципальной программе

Прокуратурой Рязанского района проведена антикоррупционная экспертиза постановления администрации Рязанский муниципальный район от 17.09.2020 № 1297 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования – Рязанский муниципальный район от 01.11.2016 № 726 «Об утверждении муниципальной программы «Дорожное хозяйство муниципального образования – Рязанский муниципальный район». 

31 декабря 2020

Вынесен приговор в отношении работника отделения почтовой связи

Являясь работником отделения почтовой связи, похищала денежные средства, вверенные ей и подлежащие выплате гражданам в виде пенсий, дивидендов от акционерных обществ. Затем отражала в документах данные получателей, подделывала их подписи и изымала из кассы денежные средства. 

31 декабря 2020

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина на неправомерные действия управляющей компании

Проведена проверка по обращению гражданина в связи с наличием бетонных блоков, находящихся на земельном участке между частными домами по ул. Советская и многоквартирным домом по ул. Пугачевский переулок г. Сасово.