ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жителям Захаровского района, похитившим продукты из сельского магазина, назначен штраф

31 декабря 2020

Следственным отделением МО МВД РФ «Михайловский» расследовано уголовное дело в отношении Л. и Е., которые группой по предварительному сговору совершили кражу продуктов питания из продовольственного магазина в селе Захарово, то есть преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

По результатам проведенного расследования уголовное дело в отношении Л. и Е. с согласия руководителя следственного органа следователем направлено в Михайловский районный суд Рязанской области с ходатайствами о его прекращении и применении к обвиняемым меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В судебном заседании, с учетом позиции прокурора, ходатайства следователя удовлетворены, уголовное дело в отношении Л. и Е. прекращено и к каждому из обвиняемых применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу. 


Подготовлено прокурором Захаровского района   

Вернуться к списку

Версия для печати