ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За совершение кражи радиатора из гаража отца житель Рыбного оштрафован на 5 тысяч рублей

31 декабря 2020

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего местного жителя, совершившего кражу имущества из гаража своего отца.

У молодого человека, не работающего и злоупотребляющего спиртными напитками, ввиду подобного образа жизни сложились напряженные отношения с отцом. В июле 2020 года, испытывая материальные трудности, молодой человек решил похитить из гаража отца радиатор от трактора, чтобы потом сдать его в пункт приема металлолома. 

Реализовать свой план молодому человеку удалось. Полученные в пункте приеме металлолома за похищенный радиатор денежные средства он потратил на приобретение алкоголя и продуктов питания.

Поскольку молодой человек ранее не судим, впервые совершил преступление средней тяжести, полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся, добровольно возместил потерпевшему имущественный ущерб, причиненный преступлением, по ходатайству подсудимого суд счел возможным прекратить в отношении него уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, размер которого с учетом его материального положения, составил 5 000 рублей.

Постановление суда не обжаловалось и вступило в законную силу.  


Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати