ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 января 2021

По постановлению спецпрокурора отменено дисциплинарное взыскание, наложенное на осужденного незаконно

Установлено, что на момент совершения  дисциплинарного проступка вынесенный в отношении осужденного приговор суда был отменен, с передачей уголовного дела на новое судебное рассмотрение. 

29 января 2021

Прокуратурой Клепиковского района направлен иск об обязании Минтранса и Дирекции дорог Рязанской области оборудовать пешеходный переход около спортшколы

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которой установлено отсутствие  оборудованного пешеходного перехода напротив ГАУ РО «Спортивная школа «Триумф». 

28 января 2021

О результатах проверки, проведенной спецпрокуратурой в ИК-3

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации при применении к осужденным мер поощрения. 

28 января 2021

В Ряжском районе прокуратура добивается восстановления права местной жительницы на получение выплаты по уходу за ребенком-инвалидом

Установлено, что в декабре 2018 года и декабре 2020 года выплата была приостановлена, т.к. у заявительницы  возникло право на назначение пенсии по старости  в связи с проживанием в зоне с льготным социально – экономическим статусом, однако  женщина  с заявлением о назначении пенсии по старости в орган пенсионного обеспечения не обращалась.

28 января 2021

По факту непринятия мер по уборке территорий от снега прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях

Прокуратурой Рязанского района проводится проверка исполнения законодательства о содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в зимний период.

28 января 2021

Главы сельских поселений Рязанского муниципального района предостережены о недопустимости нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог в зимний период времени

С установлением отрицательных температур на автомобильных дорогах имеет место увеличение количества ДТП, вызванных неудовлетворительным состоянием улично–дорожной сети, связанных с несвоевременной уборкой снега с проезжей части и наличием её обледенения.

28 января 2021

В Рязани управляющими компаниями по требованию прокуроров устраняются последствия снегопада

Прокуратурой района Октябрьского района г. Рязани проведена проверка по обращению граждан по вопросу содержания и уборки придомовых территорий многоквартирных домов № 18, 20, 22 по ул. Советской Армии г. Рязани.

28 января 2021

Житель р.п. Шилово осужден за кражу телефона своего гостя

Летом прошлого года подсудимый взял лежащий на кровати телефон, принадлежащий своему знакомому, пришедшему в гости , а когда потерпевший собрался идти домой и стал искать свой телефон, подсудимый, чтобы отвести от себя подозрения стал помогать ему в поисках.

28 января 2021

Прокуратура Клепиковского района в судебном порядке требует очистить обочины дорог от снежных валов

Установлено, что на автомобильной дороге «Спас-Клепики - Рязань», на участке от моста через р.Пра (г. Спас-Клепики, ул. Просвещения) до поворота на д.Макеево обочины не очищены от снега, имеется наличие снежных валов у ограждений со стороны проезжей части.  Иных альтернативных путей для движения пешеходов не имеется, в качестве пути следования пешеходы вынуждены выбирать проезжую часть автомобильной дороги, что ставит их жизнь и здоровье под угрозу.