ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 января 2021

О результатах рассмотрения обращения жительницы с. Дубровичи

Прокуратурой района по обращению жительницы с. Дубровичи проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части содержания автомобильной дороги по ул. Советской Армии с. Дубровичи Рязанского района. 

29 января 2021

В Сасово огласили приговор жителю Мордовии за причинение ножевого ранения своего знакомому

При назначении наказания суд учел тяжесть совершенного преступления, признание вины, раскаяние и принесение потерпевшему извинений, наличие ведомственных наград, полученных в ходе прохождения военной службы и непогашенной судимости за ранее совершенное тяжкое преступление.

29 января 2021

О результатах проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных организациях Рязанского района в зимний период

Директорам 15 образовательных организаций объявлены предостережения  о недопустимости нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

29 января 2021

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Установлено, что дознаватели и следователи ОМВД России по Пронскому району не в каждом таком случае информировали соответствующие военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд. 

29 января 2021

В Рязани оглашен приговор виновнику ДТП, в котором погиб мотоциклист

12 сентября 2019 года 38-летний водитель автомобиля «Газель», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество проезда перекрестка мотоциклу Honda. В результате столкновения данных транспортных средств мотоциклисту были причинены телесные повреждения, от которых он в этот же день скончался.

29 января 2021

Спецпрокуратура выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства при подготовке характеризующих на осужденных материалов, направляемых в суд

Нарушения, допущенные администрациями ФКУ ИК-2 ФКУ ИК-3, ФКУ ИК-5 при составлении характеристик на осужденных, могли неверно ориентировать суд и повлечь за собой принятие неправосудных решений. 

29 января 2021

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проверена законность наложения запрета на регистрационные действия

Заявитель,  не являющийся должником по исполнительному производству, является собственником нежилого помещения, однако постановлением судебного пристава-исполнителя от 31.07.2017 регистрационные действия с нежилым помещением были запрещены. 

29 января 2021

Прокурор Ряжского района отреагировал на несвоевременную и некачественную очистку крыш образовательных организаций от снега и наледи

Прокуратурой района проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних, в части создания им условий, гарантирующих охрану их жизни и здоровья.