ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 февраля 2021

В Рязани суд огласил приговор главному бухгалтеру образовательных организаций, похитившей 4 миллиона рублей

Работая главным бухгалтером в учреждениях дошкольного образования, 44-летняя осужденная оформляла на свое имя платежные поручения, о получении заработной платы, при этом указывая суммы в большем размере, чем предусмотрено трудовым договором. 

1 февраля 2021

В Рязани осужден «искатель» наркотиков

Рязанец, будучи осведомленным о координатах мест «тайников – закладок», отправился на поиск наркотических средств вдоль одной из крупных автомобильных дорог  на территории Октябрьского района г. Рязани и после обнаружения наркотиков  был задержан сотрудниками полиции. 

1 февраля 2021

В Рыбном прокуратурой поддержано ходатайство следователя СКР о заключении под стражу рязанки, подозреваемой в жестоком обращении с детьми

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении жительницы Рыбного, подозреваемой в истязании и жестоком обращении со своими детьми.   

1 февраля 2021

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере миграционного законодательства

Установлено, что администрациями 8 сельских поселений Сасовского муниципального района  соглашение и протокол об информационном обмене сведениями об иностранных гражданах и лицах без гражданства с МО МВД России «Сасовский» не заключены. 

1 февраля 2021

Прокуратурой Ряжского района установлены факты незаконного получения пособия по безработице

Установлено, что житель района состоял на учете в службе занятости и  одновременно работал по трудовому договору, заключенному с акционерным обществом, в должности продавца в структурном подразделении организации. 

30 января 2021

Прокуратурой области организована проверка по факту ДТП с участием междугороднего рейсового автобуса

Проверка организована в связи с произошедшим сегодня ночью ДТП с участием междугороднего автобуса и грузового автомобиля, в результате которого пострадали  водитель и пассажир грузовика. 

29 января 2021

Органами прокуратуры области приняты дополнительные меры по пресечению распространения запрещенной криминальной субкультуры и иных деструктивных движений в молодежной среде.

Например, прокурорами Кадомского, Клепиковского и Ряжского районов в образовательных организациях выявлены нарушения, связанные с тем, что установленное на компьютерах программное обеспечение, предназначенное для защиты несовершеннолетних от информации,несовместимой с задачами образования и воспитания.

29 января 2021

Прокуратура и Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области провели "горячую линию"

28 января старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Волкова и Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова провели «горячую линию» по вопросам защиты прав детей.