ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани осужден «искатель» наркотиков

1 февраля 2021

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 28-летнего гражданина С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что летом 2020 года гражданин С., являющийся лицом, на систематической основе употребляющим наркотические средства, будучи осведомленным о координатах мест «тайников – закладок», в которых распространители наркотиков хранят данный товар и с помощью которых сбывают его потребителям, отправился на поиск наркотических средств на участок местности, вдоль одной из крупных автомобильных дорог, на территории Октябрьского района г. Рязани. В результате поисков рязанец обнаружил наркотическое средство, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен приговор, в соответствии с которым С. признан виновным в хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

С учетом всех обстоятельств дела и личности обвиняемого, С. было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати