ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Ряжского района установлены факты незаконного получения пособия по безработице

1 февраля 2021

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения. 

Установлено, что гражданин А. состоял на учете в ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» сектор по Ряжскому району Межрайонного территориального отдела №4 в качестве безработного и получал пособие по безработице.

Вместе с тем, проведенной проверкой было установлено, что А. одновременно работал по трудовому договору, заключенному с АО «М.» в должности продавца в структурном подразделении акционерного общества.

При нахождении на учете в ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» сектор по Ряжскому району Межрайонного территориального отдела №4 в качестве безработного А. скрыл тот факт, что работал по вышеуказанному трудовому договору, с целью получения пособия по безработице.

Аналогичные факты установлены при проверке в ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» сектор по Ряжскому району Межрайонного территориального отдела №4 еще 3 личных дел.

По результатам рассмотрения 4 материалов и постановлений, вынесенных прокурором района 18.12.2020 и 28.12.2020 в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, дознавателем ОД МО МВД России «Ряжский» возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ, по которым в настоящее время проводится дознание.  


Подготовлено прокуратурой Ряжского района 

Вернуться к списку

Версия для печати