ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере миграционного законодательства

1 февраля 2021

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления миграционного законодательства.

В ходе проверки установлено, что администрациями 8 сельских поселений Сасовского муниципального района  соглашение и протокол об информационном обмене сведениями об иностранных гражданах и лицах без гражданства с МО МВД России «Сасовский» не заключены.

Таким образом, органы местного самоуправления не владеют информацией о миграционных потоках на своей территории, численности иностранного населения, их поведения, а также не осуществляет мониторинг межнациональных отношений в целях своевременного выявления предпосылок к конфликтам.

В связи с изложенным, в период с 11.01.2021 по 19.01.2021 Сасовской межрайонной прокуратурой в адрес глав администраций 8 сельских поселений Сасовского муниципального района Рязанской области внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, которые находятся на рассмотрении.

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати