ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 марта 2021

Житель Александро-Невского района осужден за неуплату алиментов

Являясь полностью трудоспособным лицом, зная о вступившем в законную силу решения суда о выплате денежных средств на содержание несовершеннолетних детей и об имеющейся у него задолженности свыше 300 тыс. руб., осужденный продолжал уклоняться от уплаты алиментов на содержание своей дочери.

26 марта 2021

Житель Стенькино, до смерти избивший своего знакомого, осужден к длительному сроку лишения свободы

В августе прошлого года между жителем Стенькино и рязанцем из-за неправомерного поведения по отношению к сожительнице осужденного произошла ссора, которая перешла в драку, в результате которой 35-летний потерпевший получил травмы, несовместимые с жизнью. 

26 марта 2021

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты прав потребителей

В ходе беседы разъяснены основные положения законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей, порядок защиты нарушенных прав, даны ответы на интересующие слушателей вопросы.


26 марта 2021

В Спасске состоялась встреча и.о. прокурора района и представителей общественности

В результате обсуждения выработаны способы взаимодействия с общественными организациями по обеспечению надзора за исполнением контролирующими и правоохранительными органами требований действующего законодательства.   

26 марта 2021

В прокуратуре области проведено мероприятие по вопросам исполнения требований антикоррупционного законодательства

На лекционном занятии были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с заполнением соответствующих справок в период декларационной кампании, 

25 марта 2021

В прокуратуре региона состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

В мероприятии приняли участие члены координационного совещания –руководители правоохранительных органов области, а также ряд руководителей структурных подразделений ведомств и прокуратуры области.

25 марта 2021

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена лекция в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей

Сасовской межрайонной прокуратурой в здании МБУ «Центральная библиотека муниципального образования – городской округ город Сасово» совместно с общественным помощником по Сасовскому району Уполномоченного по правам человека в Рязанской области проведено правопросветительское мероприятие, приуроченное к Всемирному дню защиты прав потребителей. 

25 марта 2021

Прокуратурой Пронского района проведена проверка в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения в части уборки дорог

По результатам проверки в МБУ по благоустройству прокурором внесено представление,а также в отношении директора МБУ возбуждено дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).