ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 марта 2021

В Скопине 22-летний житель города осужден за уклонение от призыва на военную службу

В октябре 2020 молодой человек был признан годным к военной службе. Однако по полученной повестке для отправки к месту службы он позднее не явился, при этом законных оснований  для освобождения или предоставления отсрочки  от призыва на военную службу не имел.

23 марта 2021

Житель Шиловского района осужден за хранение наркотического средства и изготовление огнестрельного оружия

Осужденный летом 2020 года на территории Путятинского района сорвал дикорастущую коноплю, высушил и хранил у себя дома. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли данное наркотическое средство.  

23 марта 2021

В Пителинском районе прокуратура проверила полноту проведения профилактической работы с несовершеннолетними

Установлены недостатки проводимой с подростками работы в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района и подразделении по делам несовершеннолетних органа полиции. 

23 марта 2021

В Рязанском районе житель с.Пущино оштрафован за уклонение от призыва на военную службу

Молодой человек дважды получал повестки о явке в военкомат, однако до окончания осеннего призыва не являлся в военный комиссариат, скрываясь от сотрудников военкомата в доме по месту своего жительства.    

22 марта 2021

В Кораблинском районе оглашен приговор по уголовному делу о получении взяток бывшим начальником управления администрации Кораблинского муниципального района

В силу своего должностного положения способствовала продажам квартир в городе Кораблино Рязанской области  на аукционах, организованных для закупки администрацией муниципального образования квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

22 марта 2021

В Кораблино прокуратура требует обеспечить соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Кораблинского района совместно с главным специалистом-экспертом ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха на предприятии ООО «Луч».