ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

5 мая 2022

В Ряжском районе осуждена местная жительница за кражу денежных средств с банковской карты

Обнаружив карту, действуя умышленно, осужденная, оплатив ею приобретенные продукты питания на общую сумму 12 000 рублей, причинила потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму. 

4 мая 2022

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани поддержано ходатайство следователя о заключении под стражу рязанца, избившего водителя автобуса

Органами предварительного расследования установлено, что 25-летний рязанец 08.04.2022 в утреннее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил водителя автобуса №16, который впоследствии был госпитализирован в больницу. 

4 мая 2022

По иску прокурора Клепиковского района водителя, состоящего на учете у врача-нарколога, лишили водительских прав

В ходе проведенной проверки установлено, что житель района стоит на учете у врача нарколога с диагнозом, который входит в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. 

4 мая 2022

Сотрудники прокуратуры Шиловского района рассказали о требованиях закона при работе с обращениями граждан

В рамках занятия помощником прокурора Шиловского района Анастасией Бакониной озвучены основные требования, предъявляемые к деятельности органов местного самоуправления по работе с обращениями, а также были разъяснены отдельные положения федерального законодательства.

4 мая 2022

В Сапожковском районе прокуратура в судебном порядке требует ликвидировать несанкционированные свалки

Не исполнение органами местного самоуправление обязанности по принятию мер к своевременной очистке территорий общего пользования от мусора ставят под угрозу права жителей р.п. Сапожок на благоприятную окружающую среду, охраняемые и гарантированные Конституцией РФ. 

4 мая 2022

Прокуратурой Рязанского района выявлены нарушения бюджетного законодательства в работе учреждения культуры

Муниципальное задание для учреждения культуры на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, утвержденное учредителем 27.12.2021, на момент проведения проверки на официальном сайте www.bus.gov.ru  не размещено.