ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Рязанского района выявлены нарушения бюджетного законодательства в работе учреждения культуры

4 мая 2022

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения муниципальным бюджетным учреждением культуры, расположенным на поднадзорной территории требований законодательства в части своевременности размещения на официальном сайте муниципального задания и отчетов о его исполнении.

Проверкой установлено, что в нарушение п. 15 Порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.2011 № 86н,  муниципальное задание для учреждения культуры на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, утвержденное учредителем 27.12.2021, на момент проведения проверки на официальном сайте www.bus.gov.ru  не размещено.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношение директора вышеуказанного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.15 КоАП РФ. Постановлением Главного управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

В настоящее время выявленные нарушения устранены. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района 


Вернуться к списку

Версия для печати