ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Советского района г. Рязани проверила обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся

5 мая 2022

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Так, в ходе проведенной проверки установлено, что в одном из образовательных учреждений в нарушение действующего законодательства не все медицинские изделия проходили поверку средств измерения.

Кроме того, в нарушение ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» на официальном сайте образовательного учреждения содержалась недостоверная информация для граждан об осуществляемой медицинской деятельности и о медицинских работниках, об уровне их образования и квалификации.

В этой связи, прокуратурой района руководителю образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо, допустившее вышеуказанные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.28 КоАП РФ, которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати