ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

6 мая 2021

По требованию прокуратуры Рязанского района ТСЖ в с.Подвязье проведет проверку газового оборудования жилых домов

Товариществом собственников жилья, осуществляющим управление многоквартирными домами в с. Подвязье, Рязанского района договоры о проверке, очистке, ремонте дымовых и вентиляционных каналов с организацией, допущенной к выполнению соответствующих работ, не заключены, проверки вентиляционных каналов и дымоходов в жилых домах, находящихся в управлении, не организованы. 

6 мая 2021

В Чучково осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью

13 января прошлого года на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему П.  не менее двух ударов кулаков в область глаза. Полученные повреждения повлекли полную утрату зрения справа.

6 мая 2021

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения занятости инвалидов в ООО "Мороз"

Установлено, что информация о наличии вакантных рабочих местах (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов в истекшем периоде 2021 года ООО «Мороз» в ГКУ  «Центр занятости населения Рязанской области» не направлялась.

6 мая 2021

В Рыбном осудили неплательщика алиментов

Несмотря на привлечение к административной ответственности, денежные средства на содержание детей в добровольном порядке без уважительных на то причин житель Рыбновского района не выплачивал. 

5 мая 2021

В Чучковском районе прокуратурой пресечены нарушения антикоррупционного законодательства

В ООО «Дудкино» и ООО «Протасьево» не определено должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных правонарушений, не разработаны процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации. 

5 мая 2021

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии житель Рыбновского района осужден к обязательным работам

Находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина в ноябре 2020 года был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району за управление транспортным средством в нетрезвом виде.  

4 мая 2021

Жительница Рязани осуждена за причинение смертельных ранений своему сожителю

Осужденная  вместе со своим сожителем находилась в его квартире, где они совместно распивали спиртное. В это время на мобильный телефон подсудимой позвонил неизвестный, после чего сожитель начал ревновать ее. Между ними возникла ссора, в ходе которой подсудимая нанесла своему сожителю удар ножом в область живота. 

4 мая 2021

Прокурорская проверка в рыбновском предприятии выявила нарушения антикоррупционного законодательства

В штат  предприятия принят гражданин, ранее замещавший должность государственной гражданской службы, однако в нарушение требования закона уведомление о приеме на работу бывшего федерального государственного гражданского служащего по месту прежней работы новым работодателем не направлялось.