ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Рязани осуждена за причинение смертельных ранений своему сожителю

4 мая 2021

Прокуратурой Московского района  г. Рязани поддержано обвинение с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению 46-летней рязанки в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, а именно: в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия.  

Установлено, что в июне 2020 года осужденная  вместе со своим сожителем находилась в его квартире, где они совместно распивали спиртное. В это время на мобильный телефон подсудимой позвонил неизвестный, после чего сожитель начал ревновать ее. Между ними возникла ссора, в ходе которой подсудимая нанесла своему сожителю удар ножом в область живота.

Изначально подсудимая полностью признавала свою вину.

Однако, в ходе судебного процесса, она стала отрицать факт умышленного нанесения повреждений, поменяла показания, данные ее на предварительном следствии.

С целью избежать более строгого наказания подсудимая требовала переквалифицировать содеянное.

Между тем, совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, ее вина именно в совершении умышленного преступления была полностью доказана.

С учетом позиции государственного обвинителя судом был вынесен обвинительный приговор и ей было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати