ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По требованию прокуратуры Рязанского района ТСЖ в с.Подвязье проведет проверку газового оборудования жилых домов

6 мая 2021

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения законодательства при обслуживании внутридомового газового оборудования.

Проверкой установлено, что товариществом собственников жилья, осуществляющим управление многоквартирными домами в с. Подвязье, Рязанского района договоры о проверке, очистке, ремонте дымовых и вентиляционных каналов с организацией, допущенной к выполнению соответствующих работ, не заключены, проверки вентиляционных каналов и дымоходов в жилых домах, находящихся в управлении, не организованы, что противоречит ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, п. 11, 12 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410.

В этой связи прокуратурой района руководителю вышеуказанного ТСЖ внесено представление. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Подготовлено прокуратурой Рязанского района 

Вернуться к списку

Версия для печати