ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Московского района г. Рязани выявлены нарушения требований законодательства об охране труда

4 мая 2021

Прокуратурой Московского района г. Рязани по обращению К. проведена проверка в сфере соблюдения трудового законодательства в одном из муниципальных предприятий г. Рязани.

В ходе проверки было установлено, что данный работник в нарушение требований Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» не был ознакомлен с условиями труда на рабочих местах оператора теплового пункта.

Также, в нарушение требований ст. 221 Трудового кодекса Российской Федерации, а также Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда указанному работнику предприятия был выдан не весь комплект положенной специальной одежды.

По фактам выявленных нарушений Закона в адрес директора указанного муниципального предприятия г. Рязани было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

По результатам рассмотрения представления двое должностных лиц предприятия были привлечены к дисциплинарной ответственности, руководством организации приняты меры к устранению допущенных нарушений. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати