ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 мая 2021

Житель Клепиковского района предупрежден за незаконное использование земельного участка под складирование древесины

В границах населенного пункта п.Тума Клепиковского района лесозаготовитель осуществил складирование древесины на земельном участке, правоустанавливающие документы на который в установленном законом порядке оформлены не были. 

11 мая 2021

Житель Скопина осужден к реальному сроку лишения свободы за кражу электроинструмента

Подъехав на автомобиле своих знакомых к помещению мастерской одного из индивидуальных предпринимателей города Скопина и имея в указанное помещение свободный доступ, похитил два перфоратора и две малые угловые шлифовальные машины. 

9 мая 2021

Сотрудники прокуратуры Рязанской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

Сегодня, 9 мая 2021 года, в Рязани проводятся торжественные мероприятия, посвященные празднованию 76-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  

8 мая 2021

В прокуратуре области проходит выставка детского рисунка, посвященная Дню Победы

Целью этого творческого мероприятия является сохранение памяти к подвигу участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, военно-патриотическое воспитание детей и молодежи. 

7 мая 2021

Сотрудники прокуратуры поздравили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Маслова с Днем Победы

Прокурор Октябрьского района г. Рязани Анатолий Лушин и начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Матыцин накануне Дня Победы встретились с ветераном Великой Отечественной войны, ветераном органов прокуратуры Борисом Александровичем Масловым  и поздравили его с наступающим праздником. 

6 мая 2021

Прокуратура в судебном порядке потребовала от местных властей устранить нарушения при эксплуатации гидротехнических сооружений

В собственности Окского сельского поселения имеются гидроузел на р. Крицкая в 0,5 км от устья в д. Панферово и гидроузел на р. Крипивня пос. Окский, однако сведения о них в Российский регистр гидротехнических сооружений не внесены.

6 мая 2021

В Скопине перед судом предстанет мошенник, похитивший у женщин более 19 миллионов рублей

С помощью сотовой связи обвиняемый знакомился с женщинами, которым предлагал общение, сообщал ложные сведения о серьезных намерениях с целью создания семьи, а для решения вопроса о его условно-досрочном освобождении ему необходимы денежные средства.