ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Скопина осужден к реальному сроку лишения свободы за кражу электроинструмента

11 мая 2021

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Скопина в совершении кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что 10.01.2021 во второй половине дня гражданин Л., подъехав на автомобиле своих знакомых к помещению мастерской одного из индивидуальных предпринимателей города Скопина и имея в указанное помещение свободный доступ, похитил из него два перфоратора и две малые угловые шлифовальные машины, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему ущерб на общую сумму 26 461 рубль, который является для него значительным.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и подтвердил, что преступление им совершено при оглашенных обвинением обстоятельствах.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия в действиях подсудимого отягчающего наказания обстоятельств в виде рецидива преступлений государственным обвинительным предложено назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы.

С учетом позиции прокурора гражданин Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 



Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой  

Вернуться к списку

Версия для печати