ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

8 июня 2021

Октябрьским районным судом житель города Рязани осужден за убийство

Осужденному назначено наказание с учетом изменений, внесенных апелляционной инстанцией Рязанского областного суда 11 мая 2021 года, в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год. 

7 июня 2021

Прокуратурой Михайловского района выявлено осуществление деятельности без лицензии

Стационарным учреждением для престарелых и инвалидов, в нарушение требований лицензирования отдельных видов деятельности и в отсутствие специального разрешения (лицензии), осуществляется медицинская деятельность по профилю «неврология» и «стоматология». 

7 июня 2021

Прокуратурой Александро-Невского района проведена поверка исполнения законодательства при организации питания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Объектом проверки стало МБУ ДО «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Александро-Невского муниципального района.

7 июня 2021

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения законодательства об обязательном социальном страховании

Проверкой выявлены организации, у которых в нарушение требований федерального законодательства образовалась задолженность по уплате страховых взносов.

4 июня 2021

Прокуратура добивается погашения задолженности по заработной плате в ООО «Михайловский завод строительных материалов»

Проверка показала, что заработная плата работникам организации длительное время не выплачивается  и ее общий размер перед работниками по состоянию на дату получения сведений от составляет 983 645, 63 руб. 

4 июня 2021

Прокуратурой Советского района приняты меры реагирования в связи с несчастным случаем на крупном рязанском предприятии

В ходе расследования несчастного случая установлено, что сопутствующей причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в недостаточном контроле со стороны руководителей и специалистов подразделения за соблюдением работниками трудовой дисциплины.


4 июня 2021

В Рязани прокуратура требует оборудовать остановки общественного транспорта

Остановочные пункты «Роддом № 2» в прямом и обратном направлении (ул. Островского, д. 46, ул. Стройкова, д. 79/ул. Островского, д. 51) не отвечают требованиям Государственного стандарта к остановочным пунктам на автомобильных дорогах