ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

12 августа 2019

Житель города Рязани осужден за поджог своей бабушки

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 318 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями потерпевшего, а также в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

12 августа 2019

Межрайонная прокуратура проверила, как противостоят коррупции организации водоснабжения и водоотведения Касимовского района

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение на территории Касимовского района.

12 августа 2019

Решением Московского районного суда по иску прокурора прекращено право управления транспортными средствами жителя г. Рязани

Гражданин состоит на учете с диагнозом «синдром зависимости от употребления наркотических средств группы психостимуляторов». Данное заболевание является противопоказанием к управлению транспортными средствами.

11 августа 2019

Прокуратурой региона организована проверка информации о нарушениях прав несовершеннолетних в лагере "Лесная сказка"

В связи с поступившей информацией о нарушении прав детей, прибывших в ООО «Детский оздоровительно­образовательный центр «Лесная сказка», расположенном  в с. Мыс Доброй Надежды Сасовского района, сотрудниками  прокуратуры области и Сасовской межрайонной прокуратурой организована проверка с выездом на место.  


9 августа 2019

116 нарушений пресечено прокурорами в первом полугодии 2019 года при рассмотрении сообщений о преступлениях, совершённых субъектами предпринимательства

 В результате принятых мер прокурорского реагирования 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.  

9 августа 2019

Житель Рыбновского района направлен на принудительное лечение за повреждение надмогильных сооружений

На следствии молодой человек пояснил, что повершить указанные действия ему указал голос, который начал звучать у него в голове после употребления паров бензина. 

9 августа 2019

Благодаря вмешательству прокуратуры пенсионеру возвращены незаконно удержанные средства

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани рассмотрено обращение В. на действия судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области.