ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 июня 2022

В Шацком районе прокурор области Иван Панченко провел личный прием граждан

Прием проходил совместно с Главным федеральным инспектором по Рязанской области М.Б.Максимовым, первым заместителем начальника  УМВД России по Рязанской области Д.Ю. Григорьевым и главой администрации Шацкого района А.М. Нечушкиным. 

10 июня 2022

Оправдательный приговор отменен

Органами предварительного следствия безработный местный житель обвинялся в причинении  тяжких телесных повреждений своему знакомому, от которых наступила смерть потерпевшего через несколько часов в больнице. 

10 июня 2022

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения при оборудовании и содержании мест (площадок) накопления отходов

Основными нарушениями является отсутствие твердого (асфальтового, бетонного) покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, ограждения, обеспечивающего предупреждение распространения отходов за пределы площадок, подъездных путей с твердым покрытием.

10 июня 2022

Житель Ряжского района осужден за угрозу убийством бутылкой из-под шампанского

Нетрезвый 34-летний мужчина пришел к бывшей сожительнице, стал выражаться в ее адрес грубой и нецензурной бранью, а затем с целью напугать женщину , держа в руке бутылку из-под шампанского, произнес : «Разобью бутылку о твою голову и потом убью». 

9 июня 2022

Приговор суда в отношении администраторов "групп смерти" вновь признан законным

Определением апелляционной инстанции 08.06.2022 приговор Октябрьского районного суда г.Рязани от 28.09.2020  в отношении  23-летнего жителя г.Лянтор ХМАО и 26-летней девушки из г.Новый Уренгой признан законным и обоснованным и вступил в законную силу.

9 июня 2022

Житель Рязанской области предстанет перед судом за незаконное хранение оружия

Прокуратурой Рязанской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконного изготовления и хранения огнестрельного оружия, а также незаконного приобретения и хранения боеприпасов жителем Рязанской области. 

9 июня 2022

Касимовец осужден к лишению свободы за кражу личных вещей бывшей супруги.

С учетом данных, характеризующих личность подсудимого, наличие отягчающего наказания обстоятельства (опасного рецидива), суд назначил  наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, взяв под стражу у зале суда.