ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 ноября 2021

Прокуратура Клепиковского района пресекла нарушения пожарной безопасности в магазине потребительского общества

В магазине «Аквариум» Клепиковского РАЙПО имеются огнетушители, срок перезарядки которых истек, а также допускается эксплуатация электропроводов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции.

19 ноября 2021

Председателя ТСЖ оштрафовали за незаключение договора на проведение работ по проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов

Товариществом собственников жилья, осуществляющим деятельность на территории Пронского района, не были  приняты надлежащие меры по проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах, находящихся в управлении ТСЖ. 

19 ноября 2021

Житель Курской области предстанет перед судом за совершение грабежа в Рязани

36-летний житель Курской области, увидев рязанца с телефоном в руках, попытался резко вырвать гаджет  из его рук, однако сначала ему это не удалось, а когда потерпевший упал, обвиняемый разжал пальцы его рук и забрал смартфон, стоимость которого составила примерно 5 000 рублей

18 ноября 2021

Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области принял участие в Международной научно-практической конференции «Уголовному кодексу Российской Федерации 25 лет: история, проблемы, перспективы»

Конференция прошла на базе РГУ имени С.А. Есенина в смешанном формате и собрала более 100 учёных и практических работников из России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, представляющих 28 регионов и более 30 научных и образовательных организаций. 

18 ноября 2021

По иску прокуратуры в с. Алеканово оборудованы площадки для сбора ТКО

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка коллективного обращения жителей с. Алеканово, Рязанского района  по вопросу несоответствия площадок для сбора ТКО требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. 

18 ноября 2021

По требованию прокуратуры Рязанского района заблокирован доступ к сайтам с запрещенной к распространению на территории РФ информацией

Так, в ходе мониторинга в сети Интернет выявлен факт размещения в свободном доступе для неограниченного круга лиц информации, содержащей подробную инструкцию о том, как сделать взрывчатое вещество.

18 ноября 2021

И.о. спецпрокурора и Уполномоченный по правам человека в Рязанской области посетили ИК-3

В выезде также принимали участие представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области и помощник начальника регионального Управления ФСИН России по соблюдению прав человека в УИС.