ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Курской области предстанет перед судом за совершение грабежа в Рязани

19 ноября 2021

Исполняющим обязанности прокурора Советского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении грабежа.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что летом текущего года в вечернее время злоумышленник находился со своей знакомой на остановке общественного транспорта «Площадь Свободы», где также ожидал транспорт незнакомый ему мужчина. У потерпевшего в руках находился смартфон, который и привлек внимание курянина.

Реализуя свой преступный умысел, он подошел к ничего не подозревавшему мужчине и попытался резко вырвать телефон из его рук, однако ему это не удалось. Удерживая телефон потерпевший упал со скамьи. В это время обвиняемый стал разжимать пальцы его рук, стремясь завладеть телефоном. Забрав смартфон, стоимость которого составила примерно 5 тыс. руб., злоумышленник скрылся с места преступления.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати