ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Шацкого района подозревается в незаконном получении пособий от государства

19 ноября 2021

В ходе общенадзорной проверки прокуратурой Шацкого района было установлено, что 40-летний житель района является получателем ежемесячной денежной выплаты на основании п.п. 1-10 ст. 27.1 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Однако гражданин по месту регистрации не проживал с 2017 года.   

В этой связи прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по факту незаконного получения ежемесячных денежных выплат более 26 000 рублей. 

По результатам рассмотрения указанного постановления в МО МВД "Шацкий" возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ, по которому в настоящее время осуществляется предварительное расследование. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района 

 

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати