ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 ноября 2021

Поездка на мопеде в нетрезвом состоянии обернулась для сасовца лишением прав

В 2019 году местный житель уже был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года. 

22 ноября 2021

В семи сельских поселениях Шацкого района прокуратурой выявлено отсутствие маневренного фонда

Отсутствие маневренного фонда нарушает гарантированное ст. 40 Конституции Российской Федерации право на предоставление маневренного жилья граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе в результате чрезвычайной ситуации. 

22 ноября 2021

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении бюджетных средств, выделенных на обеспечение спортивных учреждений региона

Являясь руководителем учреждения, осуществляющего обеспечение спортивным инвентарем учреждения спорта Рязанской области за счет предоставленных  из бюджета субсидий, за период 2018-2020гг. заключил договоры на поставку спортивного инвентаря с торговыми организациями и предпринимателями.  

22 ноября 2021

Прокуратура Кадомского района контролирует расследование уголовного дела о гибели ребенка на водном объекте

Также в прокуратуре района поставлены на контроль результаты рассмотрения материалов об административном правонарушении, возбужденного по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, в отношении граждан, ненадлежащим образом осуществляющих обязанности по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав несовершеннолетних. 

19 ноября 2021

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка по соблюдению законодательства о водоснабжении и водоотведении

Установлено, что питьевая вода, используемая населением из артезианской скважины, расположенной в с. Власово Ермишинского района, не соответствует требованиям СанПиН.  

19 ноября 2021

В Шиловском районе в честь 300-летия прокуратуры России высадили липовую аллею

В акции приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава Шиловского района Елена Синетова, сотрудники прокуратуры района, представители правоохранительных органов, депутаты районной Думы, члены общественного совета, юнармейцы, волонтеры.  

19 ноября 2021

Прокуратура Сапожковского района потребовала от местных властей принять меры к уничтожению дикорастущей конопли

В связи с непринятием местными властями достаточных мер по предотвращению появления очагов произрастания наркосодержащих растений на территории района прокуратурой в адрес глав 2-х сельских поселений и главы администрации района направлены меры прокурорского реагирования. 

19 ноября 2021

В Сасово местный житель похитил алкоголь из супермаркета

Уроженец Чучковского района Рязанской области,  находясь в помещении магазина «Пятерочка», расположенного в г. Сасово, похитил бутылку винного напитка на глазах у сотрудников магазина, спрятал ее под свою куртку и убежал с места совершения преступления.