ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Сапожковского района потребовала от местных властей принять меры к уничтожению дикорастущей конопли

19 ноября 2021

Прокуратурой Сапожковского района проанализированы сведения о состоянии преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории района. 

Установлено, что преобладающим способом приобретения наркотических средств для потребления наркозависимыми гражданами района является сбор дикорастущей конопли на территориях заброшенных ферм, земельных участках в пределах сельских и городского поселения, высушивание и потребление. Фактически места незаконного приобретения остаются прежними, хотя в ходе рейдов места произрастания уничтожаются. 

Тем не менее, в связи с непринятием местными властями достаточных мер по появлению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории района прокуратурой в адрес глав 2-х сельских поселений и главы администрации района направлены меры прокурорского реагирования, которые находятся на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района    

Вернуться к списку

Версия для печати