ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Кадомского района контролирует расследование уголовного дела о гибели ребенка на водном объекте

22 ноября 2021

В связи с поступившим сообщением о гибели 6-летнего мальчика на водном объекте, расположенном в с. Новоселки, прокуратура Кадомского района организовала проверку. 

По предварительным данным, утром 21 ноября двое несовершеннолетних мальчиков, 6 и 9 лет, гуляли без сопровождения взрослых вблизи пруда, расположенном недалеко от дома. Во время прогулки 6-летний ребенок провалился под лед и утонул. 

На место происшествия выезжал прокурор района Евгений Денисов, которым координировалась работа правоохранительных органов, а также  организована проверка полноты мер, принятых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по обеспечению прав и законных интересов детей. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 

Кроме того, в прокуратуре района поставлены на контроль ход расследования уголовного дела, возбуждённого Сасовским МСО СУ СУ России по Рязанской области  по ст. 109 УК РФ факту гибели ребенка, а также  рассмотрение материалов дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, возбужденного в МО МВД России "Сасовский"  в отношении граждан, ненадлежащим образом осуществляющих обязанности по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав несовершеннолетних. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ    

Вернуться к списку

Версия для печати