ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении бюджетных средств, выделенных на обеспечение спортивных учреждений региона

22 ноября 2021

Заместителем прокурора области Екатериной Банниковой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего директора ГАУ РО «Центр спортивной подготовки»  по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных чч.3,4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах).  

Расследование уголовного дела осуществлялось следователем регионального Управления ФСБ России. 

По версии следствия обвиняемый, являясь руководителем государственного автономного учреждения, осуществляющего обеспечение спортивным инвентарем учреждения спорта Рязанской области за счет предоставленных  из бюджета субсидий, за период 2018-2020гг. заключил договоры на поставку спортивного инвентаря с торговыми организациями и предпринимателями. После поступления в счет оплаты якобы поставленных товаров денежных средств контрагенты передавали их  директору учреждения.  

Злоупотребляя доверием поставщиков, обвиняемый  присвоил полученные денежные средства, причинив ущерб федеральному и региональному бюджетам в размере более 3,2 миллионов рублей, в счет возмещения которого прокуратурой Рязанской области заявлен гражданский иск. 

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу. 


Подготовлено подразделением по надзору за исполнением законов о
федеральной безопасности, межнациональных отношениях,
противодействии терроризму экстремизму и терроризму  

Вернуться к списку

Версия для печати