ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

17 декабря 2021

Жителю Рязани, ранившему ножом нового знакомого в кафе, оглашен приговор

Подсудимый и его знакомые, которые видя, что потерпевший упал и лежит у входа в кафе, помощь ему не оказали, а пошли в кафе, один из знакомых замыл пятна крови на полу в кафе, другой по просьбе подсудимого выбросил на улице орудие преступления – нож, и продолжили распивать спиртное. Скорую помощь для потерпевшего вызвал посторонний человек спустя почти 50 минут после совершенного преступления.  

17 декабря 2021

Повторное управление транспортным средством с нетрезвом состоянии привело касимовца на скамью подсудимых

В августе 2021 года гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством, будучи подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения. 

17 декабря 2021

Прокуратурой Кадомского района приняты меры к устранению нарушений при содержании объектов дорожного хозяйства

Установлено, что тротуар, проходящий вдоль автомобильной дороги по улицам Ленина и Володарского р.п. Кадом, собственника не имеет, его обслуживание не проводится, в зимний период очистка от снега и льда не проводится, чем ставится под угрозу безопасность дорожного движения, в частности пешеходов.  

17 декабря 2021

В Сапожке осужден злостный неплательщик алиментов

Ранее осужденный был уже привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов, однако положительных выводов для себя не сделал, а задолженность по алиментам достигла несколько сотен тысяч рублей. 

17 декабря 2021

В школьных столовых Сараевского района прокуроры выявили нарушения при организации питания учащихся

Установлено, что при организации питания детей допускается пищевая продукция без маркировки, допускается использование столовой посуды с механическими повреждениями. 

17 декабря 2021

В управляющей компании г.Ряжска прокуратурой выявлены нарушения порядка рассмотрения граждан

Прокуратурой района  адрес директора ООО «Кристалл» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  

16 декабря 2021

Жители Новомичуринска осуждены за угоны трех автомобилей

В ночь с 27 на 28 апреля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили 4 преступления: неправомерное завладение тремя транспортными средствами без цели хищения и покушение на угон еще одного автомобиля.