ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

После обращения к прокурору области на улицах Шилово организовано освещение

17 декабря 2021

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка по обращению жителей р.п. Шилово по вопросу ненадлежащей организации уличного освещения на улицах Советская и Липаткина районного центра, поступившее с личного приема прокурора Рязанской области.

Установлено, что согласно постановления администрации МО – Шиловское городское поселение Шиловского муниципального района Рязанской области от 17.05.2012 № 70 автомобильные дороги по ул. Советская и Липаткина включены в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования - Шиловское городское поселение.

В нарушение требований ст.13 Федерального закона от 08.11.2007  № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и пунктов 4.6.1.13, 4.6.1.15, 4.6.1.16 ГОСТ Р 52766-2007 на указанных автомобильных дорогах производится отключение уличного освещения с 23:00 ч. до 05:00 ч.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района главе администрации МО – Шиловское городское поселение внесено представление, по результатам рассмотрения которого администрацией организовано уличное освещение в соответствии нормативными требованиями.  


Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати