ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Кадомского района приняты меры к устранению нарушений при содержании объектов дорожного хозяйства

17 декабря 2021

Прокуратурой Кадомского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при содержании объектов дорожного хозяйства.

Установлено, что тротуар, проходящий вдоль автомобильной дороги по улицам Ленина и Володарского р.п. Кадом, собственника не имеет, его обслуживание не проводится, в зимний период очистка от снега и льда не проводится, чем ставится под угрозу безопасность дорожного движения, в частности пешеходов. Однако, ранее данный тротуар был построен по муниципальному контракту администрацией поселка.

В этой связи, прокурором района в Кадомский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации Кадомского района поставить на кадастровый учет в качестве бесхозяйного объекта недвижимости указанный тротуар, что дает возможность органам местного самоуправления в будущем оформить на него право муниципальной собственности, и как следствие содержать его в надлежащем состоянии.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.


Подготовлено прокуратурой Кадомского  района 

Вернуться к списку

Версия для печати