ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В управляющей компании г.Ряжска прокуратурой выявлены нарушения порядка рассмотрения граждан

17 декабря 2021

Прокуратурой Ряжского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 06.08.2021 в адрес управляющей компании - ООО «Кристалл» поступило обращение жителя города по вопросу замены стояка холодного водоснабжения.

В связи с поступившим обращением ООО «Кристалл» произведено обследование стояка холодного водоснабжения данного многоквартирного дома, по результатам которого установлено, что инженерные сети холодного водоснабжения находятся в исправном и рабочем состоянии, в связи с чем в их замене было отказано.

Однако, в нарушение п.3 ст.5 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменный ответ заявителю дан не был.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района  адрес директора ООО «Кристалл» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  



Подготовлено прокуратурой Ряжского района 

Вернуться к списку

Версия для печати