ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

6 сентября 2023

Прокуратурой области организована проверка исполнения требований законодательства об образовании

В связи с публикациями в средствах массовой информации и социальных сетях сообщений о фактах необеспечения учащихся бесплатными учебниками в образовательных организациях Ермишинского и Рязанского районов прокуратурой области организована проверка.  

6 сентября 2023

Прокуратура Железнодорожного района г.Рязани проводит проверку по факту обрушения потолка в учебном кабинете школы №33

Надзорным ведомством будет дана оценка действиям должностных лиц учреждения, органов местного самоуправления, а также контролирующих органов на предмет соблюдения прав детей на получение образования в безопасных для жизни и здоровья условиях. 

5 сентября 2023

Прокуратурой проверяется информация о ненадлежащей организации питания детей в рязанской школе

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой района будет дана оценка соблюдению федерального законодательства при организации питания учащихся образовательной организации, а также соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства. 

5 сентября 2023

В суд направлено уголовное дело о коммерческом подкупе в образовательной организации

По версии следствия обвиняемые, действуя в составе организованной группы, получили денежные средства от студентов и их законных представителей в общей сумме более 1 600 тыс. руб. за прохождение текущего контроля успеваемости в виде сдачи экзаменов, зачетов, прохождения практики, выдачу дипломов без фактического обучения и проверки знаний в данной образовательной организации.


4 сентября 2023

В прокуратуре области состоится приём граждан по вопросам соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве

В четверг, 7 сентября 2023 года прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв и главный судебный пристав - руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области Марина Ныренкова проведут совместный приём населения по вопросам соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве. 

1 сентября 2023

Прокуроры приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

Прокурорские работники поздравили детей, педагогов и присутствующих родителей с Днем знаний, пожелали школьникам здоровья, позитивного настроя в освоении учебного материала.